Форум клана "Орден Дикой Рыси"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вся наша жизнь – выбор, выбор между собой и обществом, совестью и желанием, похотью и разумом, славой и неизвестностью, верностью и изменой, прихотью и умом, добром и злом, Светом и Тьмой… Выбор есть всегда… Из-за чего человек делает тот или иной выбор?
Почему выбор? Иногда мы полагаемся на ум, иногда, на разум, еще реже на интуицию, чаще всего течем по течению… И не задумываемся, что жизнь может утечь вместе с этим течением… Кто-то скажет все зависит от человека, кто-то что человек зависит от обстоятельств, от ситуации, от других людей… На самом деле все зависит только от самого человека, ибо выбор есть всегда и его нельзя изменить, ибо это возврат в прошлое.
   «Зачем нам нужен этот выбор?», не много перефразировав, я могу сказать: «Зачем мы выбираем?», а действительно, зачем мы выбираем??? Мы выбираем чтобы быть свободными, чтобы отличаться от других, чтобы быть самими собой…ведь у каждого свой выбор, который он делает сам! Иногда мы спрашиваем совета у родителей, друзей, коллег, знакомых и т.д. Но окончательное решение зависит только от нас самих… И винить кого-то в том что мы приняли это решение крайне глупо и не правильно…
   Каков выбор? Кто-то скажет, выбор всегда верен и я с ним соглашусь… Выбор не может быть неверным, выбор верен всегда
   Кому нужен выбор? Иногда право выбора зависит не от нас, иногда нас ставят перед выбором, но в это же время мы можем и не выбирать… чего стоит человек, когда он ставит другого перед выбором? Если он лишает права другого? Не хочешь лишиться выбора? Давай его другим…
   Здесь нет ответов, здесь есть вопрос и если ты ответишь на них тебе стане немного легче делать выбор.

P.S. не много не то, что хотел написать... но получилось так.

2

Прочитал сидя в машине с ноутбука и в оригинале. Мне понравилась, даёт пластдарм для фантазии. Ибо, с описанным выше должен разобраться каждый лично для себя, одинаковых ответов просто не должно быть..... А то, что гнали на офисе - так вокруг ОДНО СПЛОШНОЕ ГОНИВО, на которое все ведутся, с понтом где-то что-то есть, а на самом то деле ничего нету=))))

3

Философ есть философ.

Глубоко, что-то такое излить нам хотел, но я видимо опозорилсо и не поняв всей глубины.

Отредактировано Паразитофъ (08-02-2007 00:32:09)

4

нда... ну ты понял...)